Почему на эпиляцию нужна лицензия?

Добрый день. Почему на эпиляцию нужна лицензия? Согласно национальному стандарту РФ Гост

55317-2012 Услуги населению спа-услуги входит эпиляция раздел 2.6.5

, Инга, г. Пенза
Симонян Аркадий
Юрист, г. Краснодар

поскольку депиляция входит в медицинскую деятельность согласно Приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 27 декабря 2011 г. № 1664н “Об утверждении номенклатуры медицинских услуг".