Просто не вижу смысла оканчивать 10 класс здесь, если в другом учебном заведении буду проходить ту же программу

Могу ли я уйти из 10 класса среди учебного года если в следующем учебном году собираюсь поступать в другое учебное заведение? Просто не вижу смысла оканчивать 10 класс здесь, если в другом учебном заведении буду проходить ту же программу.

, Дмитрий, г. Улан-Удэ
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Вы совершеннолетний, то можете.

Если нет, то Ваши родители могут досрочно прекратить образовательные отношения со школой по собственному желанию.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.12.2022)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61)

С уважением,