Добрый день подскажите пожалуйста у меня есть земля в собственности в размере 11.78 в Оренбургском районе.А по закону размеживать можно только 12 соток как быть в этой ситуации

, Леонид, г. Оренбург
Ирина Львова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Леонид, для каждой категории земель местные власти определяют минимальный возможный размер участка. Если для вашей категории минимальный размер участка 12 соток, а вы хотите разделить общий участок на размеры меньше этого, то это не возможно. Если вы уже являетесь собственником земельного участка, то можете определить его координатные границы. Тем более есть допустимые отклонения от предельных параметорв.