В конечном итоге мы позвонили в компанию сегодня, так как пару дней назад она прислала имейл что нам надо

Я живу в голландии с другими студентами в доме и один из нас выбрал фирму по энергии и газу не посмотрев внимательно контракт DGB company. Наш контракт это фиксированная сумма каждый месяц (которая была 1100 евро за дом,в котором мы тратим на 500 евро минимум) и мы решили поменять компанию. Когда мы меняли компанию мы спрашивали предыдущую о расторжении контракта и нам сказали что этим займется новая компания и нам не надо беспокоиться.Мы прислали последний раз в конце декабря данные счетчика,по которым предыдущая компания должна была сделать перерасчет.Полтора месяца компания ничего не присылала,кроме одного раза в январе- нам прислали счет за январь и когда мы им позвонили нам сказали что это якобы «ошибка» и они все исправят. В конечном итоге мы позвонили в компанию сегодня,так как пару дней назад она прислала имейл что нам надо доплатить 2800 евро,хотя с этой компанией мы находились только 3 месяца и за такое время невозможно потратить такое количество газа и энергии (это при том что мы уже платили 3300 евро за предыдущие месяца) . Сейчас нам говорят что мы прислали неверные показатели датчиком и поэтому посчитали такую сумму.Но датчики не могут быть неправильные и я чувствую что нас обманывают и не знаю что делать. Помогите пожалуйста и дайте совет что делать в данной ситуации!

, Alina, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Alina!

дайте совет что делать в данной ситуации

 советую обратиться к юристу из Нидерландов, так как не думаю, что Ваш договор регулируется законодательством РФ. Конечно, маловероятно, что юрист в Нидерландах будет Вас консультировать бесплатно.

На этом сайте консультируют юристы по российскому законодательству. Тех, кто знает голландское договорное право, на этом сайте Вы не найдете, хотя теоретически такие юристы могут быть в РФ, но они бесплатно или «за копейки» не работают.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).