Девушка 17 лет, забеременела все было по обоюдному согласию, парню 21 год, что будет, если пойти к врачу

Девушка 17 лет , забеременела все было по обоюдному согласию, парню 21 год, что будет, если пойти к врачу

, Андрей, Севастополь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если нет признаков изнасилования, уголовного дела по ст.134 УК, точно не будет, так как девушке уже есть 16 лет.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Как отметила коллега, возраст «согласия» составляет 16 лет. Если инициируют процессуальную проверку например по сообщению лечебного учреждения, в объяснении лиц, не должно указываться что такие контакты были до достижения девушкой 16 летнего возраста

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович