Мне отправили посылку, но при этом стали просить денег за страховку в сумме 419 рублей, позже попросили оплатить таможню в сумме 863 рубля, а сейчас курьер просит 4.250 рублей за НДС

Здравствуйте! Мне отправили посылку, но при этом стали просить денег за страховку в сумме 419 рублей, позже попросили оплатить таможню в сумме 863 рубля, а сейчас курьер просит 4.250 рублей за НДС. Посылка идет из Иркутской области в Приморье. Отправляли через Pony Express. Это мошенники?

, Екатерина, г. Благовещенск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Очень похоже на мошенников, таможенных платежей при пересылке из одной области РФ в другую  внутри страны нет.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович