Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли развестись если у супруга нет паспорта он за границей дома только его копия?

Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли развестись если у супруга нет паспорта он за границей дома только его копия ? Спасибо.

, Светлана, Луганск
Сергей Тормосов
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день Светлана!

Расторгнуть брак конечно возможно. Отсутствие супруга в стране может повлиять лишь на сроки рассмотрения дела, кроме того расторжение брака в данном случае возможно только в судебном порядке. Если у Вас есть возможность уведомить супруга о намерении расторгнуть брак и получить его согласие или отказ это упростит процедуру.

Остались вопросы? обращайтесь за дополнительными пояснениями в чат.

Если консультация оказалась Вам полезной оставьте отзыв.

С уважением Сергей.