Как расторгнуть брачный договор?

Как расторгнуть брачный договор?...…....

, Катя Иванова, г. Краснодар
Барейша Владимир
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте Екатерина!

В соответствии с действующим законодательством расторжение брачного договора по соглашению сторон или в одностороннем порядке возможно. В первом случае составляется соответствующее соглашение, которое заверяется у нотариуса. Во втором случае потребуется обращаться в суд с исковым заявлением.

Если мой ответ помог Вам, прошу Вас отметить мой ответ как полезный (поставить плюс).

Всего доброго!

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Катя! Порядок расторжения предусмотрен  СК РФ Статья 43. Изменение и расторжение брачного договора

 1. Брачный договор может быть изменен или расторгнут в любое время по соглашению супругов. Соглашение об изменении или о расторжении брачного договора совершается в той же форме, что и сам брачный договор.

Более подробно можете прочесть здесьhttps://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/80e4253fac1562a996095989e3f69e5a8154e6a8/

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый день!

Согласно действующему законодательству Российской Федерации, брачный договор может быть расторгнут либо по соглашению сторон, тогда нужно подписать такое соглашение или в случае, если стороны не могут договориться о расторжении по соглашению, то такой договор может быть расторгнут в судебном порядке.

Если у Вас возникнут дополнительные или иные вопросы, пишите мне в чат по ссылке pravoved.ru/lawyer/2556073/.

Как правило, в чате консультации могут быть платными.

С уважением, юрист Ахмедов Григорий.