Раньше было в планах идти в вуз мвд, но я не пройду в вк по одному параметру (его со временем можно устранить)

Здравствуйте. Собираюсь поступать на юрфак гражданского вуза (правовое обеспечение нац. безопасности). После специалиста, планирую идти в овд, однако ппсником на должности сержанта быть не хочется. Раньше было в планах идти в вуз мвд, но я не пройду в вк по одному параметру (его со временем можно устранить) Возможно ли после гражданского вуза пойти служить на офицерской должности (лейтенант), нужны ли будут какие то дополнения "курсы" или типо того?

, Александр, г. Москва
Валерий Ткачев
Юридическая компания "ЮрПрофИнвест", г. Сочи

Добрый день Александр.

Наличие среднего профессионального юридического образования, подтвержденного соответствующим документом об образовании и о квалификации или иным документом, приравненным к нему в соответствии с законодательством Российской Федерации об образовании, и высшего образования, не являющегося юридическим, а также опыта работы по юридической специальности не менее одного года.

Чтобы продвигаться по службе и получить офицерское звание, сотруднику полиции необходимо иметь высшее (желательно юридическое) образование. Успешных сотрудников руководство направляет на заочное обучение в вузы МВД, где сотрудники без отрыва от работы получают качественное образование и продолжают свою карьеру.

В Вашей ситуации, достаточно будет наличие высшего юридического образования, для поступления на офицерскую должность в ОВД. Главное чтобы было наличие места.

Если еще будут вопросы в данном направлении буду рад помочь.