Какие документы оформить мне, чтобы обязопасить себя на будущее?

Доброе утро! Подскажите, как мне поступить верно? покупаем квартиру находясь в гражданском браке. 3-ю часть стоимости оформляет ипотеку супруг. Естественно и документы на квартиру оформляются на него. Какие документы оформить мне, чтобы обязопасить себя на будущее?

, Наталия, г. Москва
Барейша Владимир
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте Наталья!

Самый простой способ защитить свои права, покупая недвижимость в незарегистрированном браке, — оформить ее в общую долевую собственность, то есть выделить доли покупателей. В этом случае никому не придется доказывать свое участие в покупке, поскольку доля каждого сожителя установлена в момент приобретения имущества и внесена в государственный реестр (ЕГРН).

Если мой ответ помог Вам, прошу Вас отметить мой ответ как полезный (поставить плюс).

Всего доброго!