Здавствуйте, заключил договор с юр фирмой (ооо стоункей) на оказание услуг Услуга не оказана, но оплата за услугу мной произведена

Здавствуйте, заключил договор с юр фирмой (ооо стоункей) на оказание услуг

Услуга не оказана, но оплата за услугу мной произведена. так же сверх этого было перечислено 3000 евро, уже два месяца не могу с ними связаться. Я гражданин другой страны

  • ООО 'CТОУНКЕЙ' Договор №20589 - подписано(1)
    .pdf
, Марат, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марат!

Если получатель денежных средств не выполнил свои обязательства, то у него возникает неосновательное обогащение, которое подлежит возврату согласно статье 1102 ГК РФ.

Вам необходимо обратиться в банк и получить информацию о получателе денежных средств (его данные), далее подготовить и отправить требование о возврате денежных средств и потом уже подавать иск в суд.

Если товар приобретался в интернет-магазине, для личный/семейных нужд и оплачивался от имени физического лица, то на Ваши правоотношения также распространяется Закон РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 года.

В такой ситуации Вы также вправе рассчитывать на/требовать:

1. Компенсации морального вреда (предусмотрено статьей 15 Закона РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 года).

2. Неустойку, в зависимости от ситуации, предусмотренную частью 3 статьи 23.1 Закона РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 года, либо частью 5 статьи 28 Закона РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 года.

3. Штраф в размере 50 % в случае отказа в удовлетворении требования потребителя в досудебном порядке и удовлетворения Вашего требования в судебном порядке (предусмотрено частью 6 статьи 13 Закона РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 года).

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.