Здравствуйте что будет если я ушол с части в самаволку

, Денис, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Денис, здравствуйте!

Согласно «Уголовного  кодекса Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ, УК РФ Статья 337. «Самовольное оставление части или места службы», предусмотрена уголовная ответственность за самовольное оставление части или места службы, если вы военнослужащий и проходите военную службу по призыву или по контракту.

Ответственность предусмотрена в пределах санкции статьи и наказываются от ограничений по военной службы до лишения свободы на срок до трех лет.

С уважением.