Имеют ли право приставы производить опись имущества в квартире если я не являюсь собствинником квартиры и не прописан там?

, Евгений, г. Учалы
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Евгений, добрый день!

В таком случае, приставы имеют право описать имущество в квартире где вы фактически проживаете, если не предоставите на такое имущество документы, подтверждающие, что оно принадлежит, например, собственнику квартиры. И снять арест в таком случае возможно будет только по решению суда.

Если у Вас возникнут дополнительные или иные вопросы, пишите мне в чат по ссылке pravoved.ru/lawyer/2556073/.

Как правило, в чате консультации могут быть платными.

С уважением, юрист Ахмедов Григорий.