Доброй ночи, такой вопрос, порнографические фотографии скидывать ребенку 14 лет это статья?

Доброй ночи, такой вопрос, порнографические фотографии скидывать ребенку 14 лет это статья? Если да,то какое наказание?

, Оксана, г. Чебоксары
Алексей Миркутов
Юрист, г. Чита

Если скидывающему 18 и больше и если скидывают с помощью соцсети — то это п. «б» ч. 3 ст. 242 УК РФ: от двух до шести лет лишения свободы. Также могут добавить ч. 1 ст. 135 УК РФ, если умыслом охватывалось совращение этого конкретного 14 летнего ребенка. Это еще до трех лет лишения свободы.