И могу ли я до 18 лет договариваться о таком?

Хочу продать пк в рассрочку, но не знаю, как правильно записать все данные. И могу ли я до 18 лет договариваться о таком?

, Дамир, г. Якутск
Татьяна Ковалева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дамир, добрый день! В соответствии со ст. 26 ГК РФ вы вправе совершить такую сделку с согласия родителей, усыновителей или попечителя. Начиная с 14 лет несовершеннолетние самостоятельно несут имущественную ответственность по сделкам.

По поводу рассрочки:

Договор о продаже товара в кредит с условием о рассрочке платежа считается заключенным, если в нем наряду с другими существенными условиями договора купли-продажи указаны цена товара, порядок, сроки и размеры платежей.