Я оплатила курсы Маркетплейса в кредит, но прочла отзывы и хочу отказаться.Как

Я оплатила курсы Маркетплейса в кредит ,но прочла отзывы и хочу отказаться.Как. Мону это сделать ?

, Надежда, г. Саратов
Олег Лазукин
Адвокат, г. Таганрог

Злравствуйте Надежда. В слу п. 1 ст. 782 ГК РФ и ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» Вы как потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Для этого нужно направить письменное заявление исполнителю этих услуг, а котором сообщить о своем отказе от договора и указать требование о возврате Вам уплаченных денежных средств. При этом в заявлении необходимо указть Ваши реквизиты счета куда необходимо перечислить денежные средства. Если кредит на эти услуги получен в банке, то тогда необходимо заявить требование о возврате Исполнителем полученного кредита банку.

Однако при этом Вам всеже придется оплатить банку некоторую сумму процентов за время пользования суммой кредита до момента ее возврата банку.