Может ли самозаняты заниматься изготовлением и продажей надгробных памятников?

, Клиент, г. Москва
Ксения Довбака
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте!

 Как такого списка видов деятельности, которыми могут заниматься самозанятые — в законе нет. Если вы не имеете наемных работников, не занимаетесь перепродажей чужого товара, не работаете по агентскому договору — не вижу никаких причин запрещения самозанятому заниматься изготовлением памятников. Такой товар обязательной маркировке не подлежит, значит вы можете изготавливать его и продавать как самозанятый.

Если Вас устроил мой ответ, оставьте отзыв

Спасибо!