Если я не хочу продлевать контракт, что делать?

Здравствуйте. Я контрактник. Контракт был заключён с 25 сентября по 25 декабря. 3 месяца. Автоматически продлевается действие? Если я не хочу продлевать контракт, что делать?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар
Если я не хочу продлевать контракт,

 не продлевайте. Только его могут продлить автоматически, по указу 647.

Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго! Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»

4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на. платной, так и на бесплатной основе.