Муж ушел добровольцем на СВО

Здравствуйте. Муж ушел добровольцем на СВО. Контракт не подписывал. На предприятии на него оформлена бронь. Можно ли его вернуть домой?

, Марина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Марина!

Если бы подписал контракт с добровольческим формированием и нес бы службу там, то да.

Если несет службу в в\ч и без контракта, но получает довольствие, то пусть возьмет выписку по себе у кадров в\ч и увидит, что он военнослужащий. А все контракты военнослужащих продлены до конца СВО.

Можно пытаться судиться, но будут или нет перспективы, сложно сказать.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.