А если постановление нижестоящих судов отменят мне что придётся им деньги ворачивать?

Скоро будет кассационный суд, чтобы отменить постановление суда и аппеляции... Я на страховую компанию подавал и деньги уже получил. А если постановление нижестоящих судов отменят мне что придётся им деньги ворачивать?

, Иван, г. Тамбов
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

После кассации существует еще Верховный суд и Президиум.

Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго!

Если решение в итоге будет не в Вашу пользу, то будет поворот судебного решения и деньги придется вернуть!

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на. платной, так и на бесплатной основе.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Суд кассации может все оставить как есть, отменить и направить на новое рассмотрение, сразу отменить и вынести новое решение.

В негативном варианте им придется получать новый судебный акт о повороте решения суда, а после относить лист приставам, чтобы взыскать деньги с Вас.

Но 90% дел кассация оставляет в силе.

______________

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.