Какой принцип при этом реализуется?

В орган дознания обратилась Савина П.И. и сообщила, что в беседе с нею престарелая Ильина М.И. жаловалась на свою соседку Борисову Л.О., т.к. она систематически терроризирует Ильину М.И., дважды наносила ей побои. сама Ильина М.И. не имеет возможности обратиться в суд с жалобой ввиду плохого состояния здоровья.

Как должен поступить дознаватель?

Может ли быть возбуждено уголовное дело по признакам ст. 116 УК РФ без жалобы потерпевшего?

Какой принцип при этом реализуется?

, Кристина, г. Москва
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

Кристина, Ваш преподаватель по уголовке пристально следит за вами...