Здравствуйте, машина на меня, хочу продать, но мама грозится тем что не отдаст тех паспорт якобы он оформлен на неё

, АЛЕКСАНДР, г. Пермь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Вам надо разобраться — на кого всё-таки зарегистрирована машина. Не может быть так, что она оформлена на Вас, а документы — на маму. Если это ваша общая собственность, то вопросы распоряжению ею надо решать по договорённости либо через суд, если договориться не получается.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если вы уверены, что автомобиль является вашей собственностью, вы купили его лично на свое имя, либо получили по наследству целый автомобиль, а не долю авто, как единоличный наследник,

Вы можете получить дубликат ПТС и СТС в органах ГИБДД и продать автомобиль без согласия вашей мамы.

Если же, вы с вашей мамой оба являетесь собственниками, либо вы собственник только на словах, продать такой автомобиль лично вам не удастся.