Хочу получить консультацию на счёт того, какие документы мне нужно сделать, чтоб продавать натуральный мед под своим торговым знаком с личной пасеки человека, который работает по Меркурию

Хочу получить консультацию на счёт того , какие документы мне нужно сделать , чтоб продавать натуральный мед под своим торговым знаком с личной пасеки человека , который работает по Меркурию

, Александр Маркелов, г. Санкт-Петербург
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Александр Маркелов!

Вы можете зарегистрировать товарный знак (ст  1477 ГК РФ). Для этого необходимо ООО или статус ИП.

Можно также использовать коммерческое обозначение (ст. 1538 ГК РФ) его нигде регистрировать не нужно, но правовая охрана не такая как у товарного знака.

На упаковке указывать кроме своих реквизитов, данные фактического изготовителя. Это требование закона о защите прав потребителей

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.