Здравствуйте, мобилизованый получил травму руки в данное время отсутствует фаланги пальцев на левой руке, у

Здравствуйте, мобилизованый получил травму руки в данное время отсутствует фаланги пальцев на левой руке, у большого одна фаланга и у 2 пальцев (указательного и среднего фаланги по основной фаланге половина) могут ли комиссовать?

, Василиса, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

По действующим правилам могут признать не годным к военной службе в следующих случаях травм пальцев рук (при отсутствии):

по 3 пальца на уровне пястно-фаланговых суставов на каждой кисти;
по 4 пальца на уровне дистальных концов основных фаланг на каждой кисти;
первого и второго пальцев на уровне пястно-фаланговых суставов на обеих кистях.

При других травмах человек в той или иной степени годен к службе.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!