Добрый день, соседка написала на меня завещание в 2010году, чтобы я ее не бросила и ухаживала за ней, а в 2022 году

Добрый день, соседка написала на меня завещание в 2010году, чтобы я ее не бросила и ухаживала за ней, а в 2022 году заключила со мной договор ренты ( т.к. пришлось нанять помошницу, чтоб не облопошила) а через месяц умерла( отек мозга), может племянник( живе в другом регионе) оспорить договор ренты ,если да, то воспользоваться завещанием 2010 года( в 2010 году была здорова) спасибо

, Татьяна, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Т.к. завещание не было аннулировано, то оно действует. Вы безусловно будете наследовать согласно завещанию, даже если договор ренты вам поломают