Здравствуйте моего сына избил одноклассник разбит глаз

Здравствуйте моего сына избил одноклассник разбит глаз. Сьездили в больницу зафиксировали травму что делать дальше не знаю.

, Алина, г. Москва
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Алина!

Обращайтесь с заявлением в полицию, они направят ребёнка на судебно-медицинскую экспертизу для определения степени тяжести вреда здоровью и по её результатам примут решение о возбуждении уголовного или административного дела!

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением юрист Я.В. Босенко!

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

1. Вы можете обратиться в полицию и по факту обращения мальчика поставят в детскую комнату полиции на учет

2. Вы можете взыскать моральный вред и расходы на лечение с родителей мальчика через суд.

Указанное возможно если достоверно известно о факте избиения (есть видеозапись или свидетели и т.д.)