Здравствуйте скажите пожалуйста если прошло со дня освобождения 12 лет могу я взять справку што я не судим спасибо

, Борис, г. Братск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Ваша судимость наверняка погашена (статья 86 УК РФ) К сожалению МВД обязано хранить и хранит эту информацию до достижения вами 80 летнего возраста.По этой причине данные о судимости, даже погашенной могут быть отражены в справке о несудимости

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович

Елена Антонюк
Адвокат, г. Ноябрьск

Здравствуйте, Борис!

Вам необходимо взять справку о наличии/отсутствии судимости через МФЦ или сайт Госуслуги (с получением в МФЦ). Можете также обратиться органы МВД по месту постоянного жительства.

Однако, в этой справке будут указаны все судимости, которые у вас были с указанием на то, что судимость погашена (в некоторых регионах такой отметки нет, и погашена или нет судимость работодатель, например, высчитывает сам).

В любом случае, чистой справки, то есть, указания на то, что судимостей не было, у вас уже не будет.

Всего хорошего!

Не забывайте оценивать ответы, это очень важно для нас!