Добрый день, вчера останови гаишники и попросили проити тест на наркотики, тест показал положительный

Добрый день, вчера останови гаишники и попросили проити тест на наркотики, тест показал положительный результат, но за рулем был абсолютно трезв и вменяемый, так как употребил запрещеные вещества больше двух недель назад, что делать?

, Сергей, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Сергей!

Искать существенные нарушения, допущенные сотрудниками ГИБДД при оформлении материала.

Сколько времени прошло после употребления наркотических веществ, не имеет значения, период времени выведения индивидуален и зависит от особенностей организма в том числе. Важен факт того, что в Вашем организме их следы еще присутствуют. Поэтому ссылаться на то, что это было давно, не имеет никакого смысла.

Если у Вас остались вопросы, за подробной консультацией можете обращаться в личные сообщения