Пришла госпошлина за электроэнергию дома, электроэнергией пользуемся с мая по октябрь месяц, задолжностей нет

Здравствуйте! Пришла госпошлина за электроэнергию дома, электроэнергией пользуемся с мая по октябрь месяц, задолжностей нет. Как быть?

, Валерий, г. Москва
Юлия Ильясова
Юрист, г. Тверь

Валерий, добрый день!

Необходимо разбираться.

Показания не зависимо от того, потребляете Вы электроэнергию или нет, все равно необходимо передавать.

В случае не передачи показаний, начисления производятся по нормативу.

Вам необходимо обратиться к гарантирующему поставщику и передать текущие показания, они сделают перерасчет и возможно задолженность уйдет, если конечно там причине не в другом.