Может ли МфЦ поставить постоянную регистрацию мне, если квартира свекра, у мужа есть генеральная доверенность

Добрый день! Может ли МфЦ поставить постоянную регистрацию мне, если квартира свекра, у мужа есть генеральная доверенность.

  • upload_2023_02_12_18_45_59_168
    .jpg
, Alina, г. Владивосток
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Alina!

Согласно
действующему законодательству РФ прямо не предусмотрена возможность снятия с
рег. учета и регистрация по месту жительства (пребывания) по доверенности.

Постановка
и снятие с регистрационного учета осуществляется на основании административного
регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению
государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации
по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», который
утвержден Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984. Данным регламентов не
указана возможность снятия с регистрационного учета (постановки на учет) по
доверенности.