В договор нужно добавить пункт 4.5.4 о том что продавец компенсирует стоимость доставки до покупателя транспортной компанией, но не более 14 тыс рублей

В договор нужно добавить пункт 4.5.4 о том что продавец компенсирует стоимость доставки до покупателя транспортной компанией, но не более 14 тыс рублей.

  • Договор №278 Индивидуальный предприн~
    .docx
, Андрей, г. Муравленко
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

А в чем сложность?

Собствено учитывая, что договор это соглашение сторон по основным условиям, исходя из принципа свободы договора (ст. 421 ГК РФ), Вы можете предложить включить данный пункт именно в той форме, которую Вы изложили. Либо можете направить протокол разногласий к договору. Каких-то проблем тут я не усматриваю.

Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.

Андрей
Клиент, г. Муравленко
п 4.5 в спецификации указывается один из вариантов поставки, и надо просто сформировать пункт, о том что продавец оплачивает доставку до покупателя но не более 14 тыс рублейЧтобы потом этот пункт копировать и вставлять в спецификацию.Вот вопрос только в грамотной формулировке

Ну в принципе Ваш вариант вполне грамотный. Вы можете его именно в этой форме и включить.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

А в чем конкретно заключается Ваш вопрос?

Если договор уже заключен, Вы можете заключить дополнительное соглашение в письменной форме, согласна которому договор дополняется п. 4.5.4 предполагающего, что продавец компенсирует стоимость доставки до покупателя транспортной компанией, но не более 14 тыс рублей.

Включение данного условия в договор предопределено в силу принципа свободы договора, закрепленного ст. 421 ГК РФ, предполагающего возможность установление сторонами любых условий.

При этом обязательно соблюсти лишь соблюсти требование к форме дополнительного соглашения к договору, установленные ст. 452 ГК РФ

1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное.

Андрей
Клиент, г. Муравленко
п 4.5 в спецификации указывается один из вариантов поставки, и надо просто сформировать пункт, о том что продавец оплачивает доставку до покупателя но не более 14 тыс рублейЧтобы потом этот пункт копировать и вставлять в спецификацию.Вот вопрос только в грамотной формулировке

В таком случае указываете:

Поставщик, принимает на себя обязательства компенсировать расходы Покупателя по доставке Товара силами Покупателя или за его счет, на основании предоставленных им платежных документов, подтверждающих расходы на доставку товара. При этом максимальный размер компенсации не может превышать 14 тысяч рублей. Выплата компенсации осуществляется в течении ____ календарных (вариант рабочих) дней после предоставления документов. подтверждающих осуществление доставки товара и оплаты за нее"

Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

В данном разделе сайта оказываются консультации. Если Вам нужен документ или индивидуальная консультация, Вы можете либо опубликоваться свою заявку на изготовление документа в разделе «документы» на сайте, либо обратиться к любому юристу в чат и обсудить там формат, объем и прочие составляющие условий работы.

Относительно самого вопроса сказать что-то определенное, не зная всех подробностей, сложно, так как нужно понимать, но если Вам нужно просто внести то условие, которое Вами озвучено, не совсем понятно, в чем именно проблема.

Такое условие является вполне законным.