Заказала сетки на окна, внесла предоплату, доставку задерживают уже на месяц

Добрый день. Заказала сетки на окна, внесла предоплату, доставку задерживают уже на месяц. Что можно сделать?

, Юлия, г. Сочи
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Юлия!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Владислав Дмитриев
Юрист, г. Сочи

Ст.23.1 Закона «О защите прав потребителей» — Вы вправе установить новый (разумный) срок или потребовать расторгнуть договор и вернуть деньги.

Также Вы можете потребовать 0,5% от суммы предоплаты за каждый день просрочки

Богдан Багунцев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, в данном случае необходимо обратиться к исполнителю с претензией и требованием осуществить возврат денежных средств, а также неустойку за нарушение сроков.

Согласно ЗоЗПП ст. 23.1

В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:

передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;

возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.

Если у вас остались вопросы правового характера, либо вам необходима помощь в составлении какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/2565319/ И нажать «Общаться в чате».