Аннулируется ли временная регистрация через три месяца?

Здравствуйте! Человек без постоянной регистрации, просит временно прописать в доме на три месяца, для оформления инвалидности, и дальше оформление в приют инвалидов. Есть ли какие-то риски для собственника? Аннулируется ли временная регистрация через три месяца?

, Фарида, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Аннулируется ли временная регистрация через три месяца?

 Да, регистрация по месту временного пребывания аннулируется по истечению срока на который лицо было зарегистрировано.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713

30. Граждане считаются снятыми с регистрационного учета по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, по истечении сроков, указанных в их заявлениях о регистрации по месту пребывания.

Остальные вопросы можем разобрать в рамках отдельной консультации в чате. Для входа чат лучше зайти на сайт через ПК. С уважением, Зелим Абубокаров.