Арендадатель сдал квартиру без договора, в срочном порядке выселил из квартиры и не хочет возвращать деньги за непрожитые дни

Арендадатель сдал квартиру без договора,в срочном порядке выселил из квартиры и не хочет возвращать деньги за непрожитые дни.

, Анастасия, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Видимо речь идет о коммерческом найме жилого помещения. В таком случая наймодатель может выселить нанимателя досрочно только в 2 случаях:

  • невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа;
  • разрушения или порчи жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает.

Соответственно если указанных действий с вашей стороны не было, можно отстоять свои права в судебном поряке. ВЫ можете либо вернуть стоимость за прожитые дни, с компенсацией морального вреда и требованием о возмещении убытков, либо требовать вселения в кваритру до окончания срока найма.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.