Принимать квартиру с дефектами?

Добрый вечер, застройщик сдал дом в эксплуатацию, но в квартире сквозная трещина капитальной стены между квартирами. Застройщик банкротится. Квартира не принята. Как быть в данной ситуации? Принимать квартиру с дефектами?

, Ольга, г. Киров
Дмитрий Абросимов
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Ольга.

В данной ситуации лучше принять квартиру, но в акте приемки указать какие есть несоответствия.

После инициировать обращение о компенсации затрат на ремонт и присоединится к процедуре банкротства.

Ольга
Клиент, г. Киров
Если застройщик банкрот, нас просто впишут в последнюю очередь, а там долгов выше крыше

А так Вы можете остаться и без квартиры и без денег.

Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. В такой ситуации, если застройщик действительно банкротится, чтобы закрепить квартиру за собой лучше ее принять, но указать в акте на наличие дефектов, а потом обратится к застройщику с отдельным требованием о проведении гарантийного ремонта.