Можно ли на суде предъявить аудиозаписи, если будут подделаны документы о нарушениях

Здравствуйте, мой муж находиться на принудительных работах при ФКУ КП-11 в Ртищевском районе Саратовской области. за злостное нарушение (употребление спиртного 0,21 промилле) дело передали в суд для изменения режима (перевод в ИК). Первый раз судебное слушание перенесли в связи с тем, что начальник данного центра не вовремя известил нарушителей о дате суда (за 8 дней, вместо положенных 14), о чем мой супруг известил судью. За 4 дня до суда моего мужа уволили с работы по статье 77 п.5 ч.1 (перевод работника на другую работу с его согласия, есть документ подтверждающий это). А затем его перевели в изолятор (с антисанитарными условиями - плесень по стенам, есть видеозапись). Второй раз суд отложили для выяснения обстоятельств проведения медосвидетельствования (экспертиза на содержание алкоголя в крови была проведена с нарушениями). Во время пребывания в изоляторе у супруга обострился хронический панкреатит и на многочисленные просьбы предоставить ему медицинскую помощь начальник центра не реагировал до тех пор пока супруг не написал жалобу в прокуратуру, где написал свои претензии и оповестил о голодовке. В больницу его сразу же отвезли, но на работу не восстановили (хотя другие нарушители до сих пор работают). На мой вопрос начальнику центра, почему мой супруг находиться в изоляторе, начальник мне сказал что мой супруг употребляет спиртные напитки в изоляторе, бил стекла, плохо отзывался о сотрудниках, но документально это не подтверждено (имеется аудиозапись разговора с начальником). Из разговора с мужем я узнала, что мужа не возили на медосвидетельствование, бумаг он никаких не подписывал, а из разговора с работающими там людьми узнала, что никаких разбитых стекол не было и начальник почему то к нему негативно относиться. При повторном разговоре через некоторое время начальник центра мне уже сказал, что у него имеются документы о его повторных нарушениях ( есть аудиозапись). Что делать в такой ситуации, до суда почти что месяц, а администрация и прокуратура бездействуют. Можно ли на суде предъявить аудиозаписи, если будут подделаны документы о нарушениях.

, Татьяна, г. Саратов
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Татьяна!

Вы можете на суде предъявить эти доказательатва, аудиозаписи также можете представить сами справки с больницы что обострилось само заболевание. Также тут Вы можете обратится с жалобой в прокуратуру, если сама прокуратура бездействует здесь в данном случае Вы имеете право обратится в суд, и в судебном заседании предъявить аудиозаписи. Также тут всё будет зависеть от суда какое решение суд примет.