Мой муж ушел добровольцем в СВО он там уже 4месяца, положен ли ему отпуск?

Здравствуйте.Мой муж ушел добровольцем в СВО он там уже 4месяца,положен ли ему отпуск?Контракт он не подписывал.

, Екатерина, г. Великий Новгород
Артур Апхудов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мобилизованным положен отпуск, вот «Когда?» сказать сложно

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Екатерина!

Надо понимать, какой у него контракт.

Если военнослужащий по контракту, как все добровольцы сейчас — то отпуск положен по графику отпусков.

Добровольцам, которые служат краткосрочно в добровольческих формированиях отпуска не дают.

Пусть узнает — кем он числится, просит выписку из приказа в в\ч.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.