Здравствуйте меня зовут Людмила Впервые у меня произошла

Здравствуйте , меня зовут Людмила. Впервые у меня произошла такая ситуация. У меня есть кредит 40 тысяч, ну уже меняшь я его плачу каждый месяц. Но тут получилось одно но. Я поменяла номер, и забыла за карточку, что бы её перевыпустили, мне сказали езжай и перевыпусти, просто в данный момент я не вижу сколько мне надо платить я плачу годая 2000 точно. Ну тут я не доплатила, и вышло так что я просрочилась. И мне приходит сегодня письмо от М Б А финансы, типо мы передадим дело в суд и т д. Но я прочла другое ещё я то оплатила сегодня, если я оплачиваю воврем то автоматом дело не передастся.

Скажите я правильно понимаю если я оплатила вовремя все будет впорядке ?

.

, Людмила, г. Минеральные Воды
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Людмила!

Если вы вошли в график платежей и внесли недоплаченную в предыдущий период сумму, то оснований для взыскания с вас задолженности через суд не имеется.

Автоматически дело в суд не передается, для этого необходимы основания, а именно наличие задолженности.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина