Вопрос по оформлению банкротства через МФЦ

, Руслан, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Еслит Ваш долг составляет не менее пятидесяти тысяч рублей и не более пятисот тысяч рублей, то Вы имеете право обратиться с заявлением о признании Вас банкротом во внесудебном порядке, если на дату подачи такого заявления в отношении Вас окончено исполнительное производство в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю на основании пункта 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Мария Иерусалимская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для прохождения процедуры банкротства через МФЦ необходимо наличие следующих условий:

— сумма долга от 50 000 до 500 000 рублей.

— в отношении Вас окончено исполнительное производство в связи с отсутствием имущества, на которое можно обратить взыскание (п. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве»). И исполнительный документ возвращён взыскателю.
— после возвращения исполнительного документа не возбуждались другие исполнительные производства, которые не окончены или не прекращены на момент проверки МФЦ.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию по Вашему вопросу либо Вам нужна помощь в составлении документов, Вы можете обратиться ко мне, написав в чат.
Обращаю Ваше внимание, что услуги в чате могут быть платные.
Всего хорошего!

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Руслан!

Для банкротства через МФЦ человек должен соответствовать следующим требованиям:

Гражданство РФ;

Общий долг от 50 до 500 тысяч рублей;

Исполнительный документ по последнему возбужденному исполнительному производству был  возращен взыскателю по причине невозможности найти имущество и / или доходы у должника (п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве»)

После возвращения исполнительного документа нет новых возбужденных исполнительных производств.

Если Вы соответствуете данным требованиям — обращайтесь в МФЦ.

Если не соответствуете и Ваша сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам доступно банкротство через суд.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу судебную процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.