Что мне будит за ст119ч1 и ст139ч1 и тошто судимость ни погашена сурка мне за это светит

, Сергей, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Наказание будет в пределах санкции каждого преступления и итоговое по совокупности преступлений (часть 2 ст. 69 УК РФ). Тут ситуация зависит от ряда факторов, худший вариант это если у вас рецидив. Тогда в силу части 2 ст. 62 УК по каждому из преступлений будет наказание не менее 8 мес. лишения свободы, а потом общее наказание по совокупности преступлений. Но не исключается условное осуждение. Вам стоит нанять адвоката для защиты, поскольку непогашенная судимость увеличивает вероятность реального лишения свободы. Если хотите жить дома стоит защищаться по максимуму.