И смогу ли после рождения ребенка подать его на алименты и на свое содержание?

Здравствуйте!

Я забеременела от мужчины(не в браке).

Никаким образом не желает помогать мне и ребенку, могу ли я его сейчас подать на алименты на себя? И смогу ли после рождения ребенка подать его на алименты и на свое содержание?(я официально трудоустроена)

, Мария, г. Курск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

На  алименты вы вправе будете подать сразу как ребенок родится. На свое содержание вы не сможете взыскать денежные средства, т.к. это право есть или у жены или у бывшей жены. .  Ст 89, 90 СК РФ.