Здравствуйте подскажите пожалуйста У мужа Фссп Наложили арест

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У мужа

Фссп Наложили арест на карту, получает на неё зарплату, взыскание 50%. Платит алименты по добровольному соглашению ещё 60% от з.п. Как отменить взыскание?

, Яна,
Валентина Чепурова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.
Если получается меньше прожиточного минимума, то напишите заявление приставу о сохранении ПМ.
Буду рада узнать, что в настоящее время мой ответ вам помог.

Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Яна!

Соглашение об уплате алиментов в силу ст. 100 СК РФ должно быть заверено нотариально. Если такой документ есть, нужно выяснять, на каком основании был получен исполнительный документ. Если нет, то не нужно платить ничего сверх того, что взыскивает ФССП. Нужно детально разбирать ситуацию.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.