Достаточно ли развода, или нужно еще идти в суд, что то дополнительно брать про алименты?

Вопрос о "Едином пособии на детей". Мы развелись с мужем через мировой суд, просто подали заявление. В нем не стали включать пункты про алименты (договорились пока сами между собою). Сейчас хочу оформить пособия через госуслуги (многие пишут комментарии, что нужно прикреплять какие-то доп. документы об алиментах) - у меня их нет, да я и не вижу таких пунктов на самих госуслугах. Достаточно ли развода, или нужно еще идти в суд, что то дополнительно брать про алименты? Есть пункт получаю алименты и указать сумму, я могу указать сумму которую я получала от мужа.

, Мила, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если в разводе с мужем, то как правило также требуют справку о выплачиваемых вам алиментах (возможно по нотариально удостоверенному соглашению), можете, конечно в госуслугах отметить этот пункт, что вы получаете алименты от мужа и указать сумму, сейчас новый порядок оформления пособий, может пройдёт и так.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.