За 28 лет я могу получить те выплаты?

Добрый день В 95 году срочником попал в чеченскую но не каких выплат не получал . Военном билете есть отметка принимал участия в боях . И мне не выдали удостоверения ветерана войны . За 28 лет я могу получить те выплаты ? И удостоверения ?

, Роман, г. Иркутск
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте!

Можете.

С 01.01.2004 г. были внесены изменения и дополнения в Федеральный закон «О ветеранах», согласно которым военнослужащие, принимавшие участие в боевых действиях на территории Чеченской Республики в период с декабря 1994 г. по декабрь 1996 г., стали относиться к числу ветеранов боевых действий.

Поэтому Вы имеете право на получение удостоверения и ежемесячную денежную выплату, а также другие льготы, предусмотренные законом о ветеранах.

Для получения удостоверения и назначения выплаты Вы можете обратиться в военный комиссариат и СФР соответственно. В таком случае выплаты будут назначены с момента обращения.

Для получения выплат за прошлый период, но только с 01.01.2004 г., Вы можете обратиться в суд с иском о признании Вас ветераном боевых действий и взыскании денежных выплат.

Роман
Клиент, г. Иркутск
Сколько будет стоить ваша работа если вы добьётесь получения полностью моих средст?