Он родитель 3 несовершеноллетних детей, остались на моих руках и выдадут ли ему ветеранское удостоверение боевых действий?

Мой сын мобилизован, жена пропала,в розыске, могут ли его вернуть с СВО т.к. он родитель 3 несовершеноллетних детей, остались на моих руках и выдадут ли ему ветеранское удостоверение боевых действий?

, Клиент, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Клиент!

У него есть право на отсрочку, так как он родитель 3 несовершеннолетних детей. Пишет пусть командиру рапорт на отпуск по семейным обстоятельствам и прикладывает справку из МВД о розыске жены и копии свидетельств детей.

Подает в военкомат и мобилизационную комиссию региона заявление о признании призыва незаконным, так как 3 детей.

Если откажут — обращается к юристу, чтобы тот подготовил иск в суд. Суды пока по таким искам выигрывают.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.