Можно ли зарегистрировать ООО с единственным учредителем и сдавать офисное помещение в аренду от имени ООО (то есть ООО будет арендодателем)?

Я собственник нежилого помещения в офисном центре. Можно ли зарегистрировать ООО с единственным учредителем и сдавать офисное помещение в аренду от имени ООО (то есть ООО будет арендодателем)?

, Лариса, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лариса!

Можно.

Только вам надо сдать имущество ОО в ареду, а сдавать в суб аренду.

Или внести это помещение в уставной капитал (или продать помещение в ООО).

_________________

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.