Вы обязаны явиться 13.02.2023 к 11: 00 в УЭБиПК ГУ МВД РОССИИ по ЧР

Добрый день, пришло такое сообщение смс, так же с ними разговаривал по телефону

УВЕДОМЛЕНИЕ.

В отношении Вас, .......... в производстве находится материал доследственой проверки по ст.ст. 159.1; 165 УК РФ. Вы обязаны явиться 13.02.2023 к 11:00 в УЭБиПК ГУ МВД РОССИИ по ЧР. В случае неявки, Вы будете подвергнуты приводу на основании ст. ст. 56, 113 УПК РФ. Капитан полиции, Шумаков В.С.

После чего перенаправили к заявителю данного материала. Это действительно УЭБиПК?

, Влад, г. Владивосток
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Влад!

Это коллекторы. БЭП не занимается такой мелочевкой — обычно отписывают участковым.

Позвоните и узнайте в ГУ МВД по ЧР, есть ли такой капитан Шумаков и его рабочий телефон. Потом позвоните ему и узнайте, ждет ли он вас в это время. Но звонить только по рабочему телефону, так как указанный в смс телефон обычно коллекторов и они просят вас вернуть долг.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.