Будут ли у меня проблемы если родители решат написать заявление, что я сбежала из дома?

Мне 17 лет, учусь в 11 классе, хочу переехать из дома родителей к тёте, т.к. дома плохо относятся, даже имели дело с полицией из-за побоев, но заявление в полицию не помогло .Сейчас решила не создавать больше проблем ни себе, ни родителям, а просто съехать . Будут ли у меня проблемы если родители решат написать заявление , что я сбежала из дома?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Виктория Мяснова
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день!

В этом случае вас могут поставить на учет в пдн. Если вам 17 лет и у вас серьезные проблемы дома обратитесь за помощью в органы опеки и попечительства.