Подскажите как нам быть, можно ли как то скорить процесс?

Управляющая компания не выплачивает деньги за залив квартиры с крыши. Акт о заливе составили, сумму ущерба утвердили, смету УК составила. Прошло уже более 3х месяцев, деньги УК до сих пор не перевела. Ссылаются на то что юристы рассматривают, и говорят что люди до 2х лет жду деньги. Подскажите как нам быть, можно ли как то скорить процесс?

, Диана, г. Москва
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте! Как показывает мой личный опыт, все УК существенно занижают сумму выплат. Сделайте независимую оценку причиненного ущерба и я уверен, что сумма будет больше. Обращайтесь с иском в суд, дело пойдет быстрее.

При вашем желании могу составить претензию и иск.Обращайтесь в чат.

Диана
Клиент, г. Москва
Мы уже одобрили сумму ущерба. Независимую оценку наверное поздно делать уже. Подскажите пожалуйста, сколько будет стоить составить претензию и иск через вас?

Вас никто не может заставить согласиться с предложением УК. Провести оценку не поздно.

Стоимость претензии 3000 р.