В фитнес клуб пришла девушка купила абонемент в секцию на месяц, отходила 2 занятия и пропала спустя полтора

В фитнес клуб пришла девушка купила абонемент в секцию на месяц, отходила 2 занятия и пропала спустя полтора месяца пришла и сказала что болела, но при этом она не звонила нам и не сообщала эту информацию. В нашем клубе действует договор публичной оферты, в котором прописано что денежные средства не возвращаются. Она подала в суд. Можем ли мы выиграть дело? И на что опереться?

, Ольга, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Ссылайтесь на то, что клиент не подавал Вам письменное заявление о расторжении договора оказания услуг на основании ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей». Кроме того, Вы можете также предоставить документы о фактических расходах на оказание услуг данному клиенту, произведенных до момента её отказа от договора оказания услуг.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

В таком случае можно использовать положения статьи 781 Гражданского Кодекса РФ:

2. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.

Право доступа в зал у неё было, а потому услуги считаются оказанными, вашей вины в непосещении ею зала нет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!